You are here

  1. Home

Personen:





Professoren und Hochschullehrer


Name Raum Telefon Sprechstunde E-Mail
Dahmen, Wolfgang, Prof. Dr. 140 (0241) 80-93950 nach Vereinb. dahmen@igpm.rwth-aachen.de
    Sekretariat: Julia Schmitt-Holtermann 139 (0241) 80-93951 Mo-Do 10:00-12:00 jholterm@igpm.rwth-aachen.de
    Sekretariat: Karine Valtat-Kreutz 136 (0241) 80-96338 Mi-Fr 10:00-12:00 valtat@igpm.rwth-aachen.de
Reusken, Arnold, Prof. Dr. 227 (0241) 80-97972 Di 15:00-16:00 reusken@igpm.rwth-aachen.de
    Sekretariat Angelika Grundler 224.2 (0241) 80-97973 Mo-Do 10:00-11:00 grundler@igpm.rwth-aachen.de
Herty, Michael, Prof. Dr. 240 (0241) 80-94513 nach Vereinb. (first_name).(last_name) AT googlemail.com
    Sekretariat Nicole Marinic 224.2 (0241) 80-94513 Mo - Do: 13.00 - 16.00 Uhr
Fr: 8.30 - 11.30 Uhr
marinic@igpm.rwth-aachen.de
Grasedyck, Lars, Prof. Dr. 238 (0241) 80-97069 nach Vereinb. lgr@igpm.rwth-aachen.de
Grepl, Martin, Prof. Dr. 239 (0241) 80-96470 nach Vereinb. grepl@igpm.rwth-aachen.de
Hanßmann, Heinz, Priv.-Doz. Dr. hanssmann@igpm.rwth-aachen.de
Müller, Siegfried, apl. Prof. Dr. 143.1 (0241) 80-96469 nach Vereinb. mueller@igpm.rwth-aachen.de
Noelle, Sebastian, Prof. Dr. 142 (0241) 80-93953 nach Vereinb. noelle@igpm.rwth-aachen.de

Wissenschaftliche Beschäftigte


Name Raum Telefon Sprechstunde E-Mail
Berger, Jens 235 (0241) 80-97068 nach Vereinb. berger@igpm.rwth-aachen.de
Brakhage, Karl-Heinz, Dr. 145 (0241) 80-96591 nach Vereinb. brakhage@igpm.rwth-aachen.de
O'Connor, Robert 421/b Aices (0241) 80-99145 nach Vereinb. oconnor@aices.rwth-aachen.de
Deolmi, Giulia, Ph.D. 144 (0241) 80-94873 nach Vereinb. deolmi@igpm.rwth-aachen.de
Dickopp, Christian, Dr. 137 (0241) 80-96931 dickopp@igpm.rwth-aachen.de
Friebel, Elisa 144.1 (0241) 80-96339 nach Vereinb. friebel@igpm.rwth-aachen.de
Gerds, Peter 104.2 (0241) 80-94874 nach Vereinb. gerds(at)igpm.rwth-aachen.de
Gerster, Stephan 128.2 (0241) 80-94559 nach Vereinb. gerster@igpm.rwth-aachen.de
Graf, Kateryna 127.1 (0241) 80-90652 nach Vereinb. graf@igpm.rwth-aachen.de
Groß, Sven, Dr. 237 (0241) 80-96468 nach Vereinb. gross@igpm.rwth-aachen.de
Gruber, Felix 103 (0241) 80-97106 nach Vereinb. gruber@igpm.rwth-aachen.de
Häck, Axel 126.1 (0241) 80-90653 nach Vereinb. haeck@igpm.rwth-aachen.de
Hanrath, Anne 135.1 (0241) 80-96578 nach Vereinb. hanrath(at)igpm.rwth-aachen.de
Hoerkens, Thomas 146.1 (0241) 80-96592 hoerkens@igpm.rwth-aachen.de
Hui, Yu, Dr. 127.1 (0241) 80-94513 nach Vereinb. hyu@igpm.rwth-aachen.de
Jankuhn, Thomas 234.1 (0241) 80-94870 nach Vereinb. jankuhn@igpm.rwth-aachen.de
Kaiser, Klaus 105 (0241) 80-97678 nach Vereinb. kaiser@igpm.rwth-aachen.de
Karimghasemi, Sholeh 104 (0241) 80-96337 nach Vereinb. karimghasemi@instmath.rwth-aachen.de
Klewinghaus, Angela 103 (0241) 80-97106 nach Vereinb. klewinghaus@igpm.rwth-aachen.de
König, Valentina 135.1 (0241) 80-96578 koenig@igpm.rwth-aachen.de
Krämer, Sebastian 104.2 (0241) 80-94875 nach Vereinb. kraemer@igpm.rwth-aachen.de
Löbbert, Christian 104.2 (0241) 80-97107 nach Vereinb. loebbert@igpm.rwth-aachen.de
Ludescher, Thomas 235.1 (0241) 80-94871 nach Vereinb. ludescher@igpm.rwth-aachen.de
Moser, Dieter 144.1 (0241) 80-96339 nach Vereinb. moser@igpm.rwth-aachen.de
Nguyen, Trong Hieu 104 (0241) 80-96337 nach Vereinb. nguyen@instmath.rwth-aachen.de
Pütz, Claus, Dr. 145.1 (0241) 80-96932 nach Vereinb. puetz@igpm.rwth-aachen.de
Rom, Michael, Dr. 144 (0241) 80-94873 nach Vereinb. rom@igpm.rwth-aachen.de
Saß, Hauke 234 (0241) 80-93954 nach Vereinb. sass@igpm.rwth-aachen.de
Sikstel, Aleksey 104.1 (0241) 80-96336 nach Vereinb. sikstel@igpm.rwth-aachen.de
Steffensen, Sonja, Dr. 128 (0241) 80-90650 nach Vereinb. steffensen@igpm.rwth-aachen.de
Stemick, Johannes 421/b Aices (0241) 80-99147 nach Vereinb. stemick@aices.rwth-aachen.de
Thünen, Anna 127 (0241) 80-90651 nach Vereinb. thuenen(at)igpm.rwth-aachen.de
Visconti, Giuseppe, Dr. 128.2 (0241) 80-94559 nach Vereinb. visconti@igpm.rwth-aachen.de
Voulis, Igor 236 (0241) 80-94659 nach Vereinb. voulis@igpm.rwth-aachen.de
Zakerzadeh, Hamed 104 (0241) 80-96337 h.zakerzadeh@igpm.rwth-aachen.de

Beschäftigte in Technik und Verwaltung


Name Raum Telefon Sprechstunde E-Mail
Edelhofer, Beatrix 143 (0241) 80-96395   beatrix@igpm.rwth-aachen.de
Görres, Gabriele 232 (0241) 80-94754 goerres@mathematik.rwth-aachen.de
Grundler, Angelika 224.2 (0241) 80-97973 grundler@igpm.rwth-aachen.de
Kaulen, Gabi 147.1 (0241) 80-94548 kaulen@igpm.rwth-aachen.de
Knoben, Frank 143 (0241) 80-96395 frank@igpm.rwth-aachen.de
Schmitt-Holtermann, Julia, M.A. 138 (0241) 80-93951 jholterm@igpm.rwth-aachen.de
Schmitz, Renate 232 (0241) 80-94508 schmitz@mathematik.rwth-aachen.de
Schultz, Katja 232 (0241) 80-94512 schultz@mathematik.rwth-aachen.de
Schwarz, Birgit 146.1 (0241) 80-96592 schwarz@igpm.rwth-aachen.de
Valtat-Kreutz, Karine 136 (0241) 80-96338 valtat@igpm.rwth-aachen.de
Rechnerraum 146 (0241) 80-97616

Emeriti


Name Raum Telefon Sprechstunde E-Mail
Esser, Henning, Prof. Dr. henningesser@t-online.de