You are here

  1. Home

Professoren und Hochschullehrer

Name Raum Telefon Sprechstunde E-Mail

Dahmen, Wolfgang, Prof. Dr. 140 (0241) 80-93950 nach Vereinb.
dahmen@igpm.rwth-aachen.de
Esser, Henning, Prof. Dr. esser@igpm.rwth-aachen.de
Grasedyck, Lars, Prof. Dr. 148.1 (0241) 80-97069 nach Vereinb.
lgr (at) igpm.rwth-aachen.de
Müller, Siegfried, Prof. Dr. 143.1 (0241) 80-96469 Mo. 10:00-11:00 mueller@igpm.rwth-aachen.de
Noelle, Sebastian, Prof. Dr. 142 (0241) 80-93953 nach Vereinbarung noelle@igpm.rwth-aachen.de

Sekretariat 139 (0241) 80-93951 jholterm@igpm.rwth-aachen.de
Rechnerraum 146 (0241) 80-97616


Wissenschaftliche Beschäftigte

Name Raum Telefon Sprechstunde E-Mail

Bachmann, Mathieu, M.Sc.. 135.1 (0241) 80-96578 n. Vereinbarung bachmann@igpm.rwth-aachen.de
Brakhage, Karl-Heinz, Dr. 145 (0241) 80-96591 n. Vereinbarung brakhage@igpm.rwth-aachen.de
Brix, Kolja 144.1 (0241) 80-96339 Di, 9:00-10:00
brix@igpm.rwth-aachen.de
Dickopp, Christian, Dr. 137 (0241) 80-96931
dickopp@igpm.rwth-aachen.de
Frings, Jörn Thies 105 (0241) 80-97677 n. Vereinbarung frings@igpm.rwth-aachen.de
Gerds, Peter 104.2 (0241) 80-94874 n. Vereinbarung gerds@igpm.rwth-aachen.de
Gotzen, Thomas 104.2 (0241) 80-97107 n. Vereinbarung gotzen@igpm.rwth-aachen.de
Huang, Chunyan, Dr. 135.1 (0241) 80-96578 n. Vereinbarung hcy@igpm.rwth-aachen.de
Intveen, Geesche 146.1 (0241) 80-96592 n. Vereinbarung intveen@igpm.rwth-aachen.de
Kluge, Melanie 136 (0241) 80-96338 n. Vereinbarung kluge@igpm.rwth-aachen.de
Makowski, Marcel 102 (0241) 80-97066 n. Vereinbarung makowski@igpm.rwth-aachen.de
Melian-Flamand, Silvia Sorana 102 (0241) 80-97066 n. Vereinbarung melian@igpm.rwth-aachen.de
Pasyuga, Vitaliy 105 (0241) 80-97677 n. Vereinbarung pasyuga@igpm.rwth-aachen.de
Plesken, Christian 104 (0241) 80-96343 n. Vereinbarung plesken@igpm.rwth-aachen.de
Pütz, Claus, Dr. 145.1 (0241) 80-96932 Di 15:15-16:00
nur für Architekten
puetz@igpm.rwth-aachen.de
Rom, Michael 144 (0241) 80-94873 n. Vereinbarung rom@igpm.rwth-aachen.de
Steiner, Christina, Dr. steiner@igpm.rwth-aachen.de
Welper, Gerrit 144.1 (0241) 80-96339 n. Vereinbarung welper@igpm.rwth-aachen.de
Windisch, Christian 104 (0241) 80-96337 n. Vereinbarung windisch@igpm.rwth-aachen.de


Nichtwissenschaftliche Beschäftigte

Name Raum Telefon Sprechstunde E-Mail

Edelhofer, Beatrix 143 (0241) 80-96395 beatrix@igpm.rwth-aachen.de
Holtermann, Julia, M.A. 138 (0241) 80-93951 jholterm@igpm.rwth-aachen.de
Kaulen, Gabi 146.2 (0241) 80-94548 kaulen@igpm.rwth-aachen.de
Knoben, Frank 143 (0241) 80-96395 frank@igpm.rwth-aachen.de
Schwarz, Birgit 146.1 (0241) 80-96592 schwarz@igpm.rwth-aachen.de

Valid XHTML 1.0 Transitional